Завантаження ...

Сумских арендаторов интересуют лишь небольшие помещения

Первый в этом году конкурс на право аренды недвижимого имущества коммунальной собственности состоялся 3 марта. Напомним, что сроки его проведения переносились из-за отсутствия конкурсной комиссии, подавляющая часть которой состоит из депутатов городского совета.

Первый в этом году конкурс на право аренды недвижимого имущества коммунальной собственности состоялся 3 марта. Напомним, что сроки его проведения переносились из-за отсутствия конкурсной комиссии, подавляющая часть которой состоит из депутатов городского совета. На февральской сессии персональный состав комиссии наконец был утвержден.

К сожалению, конкурс еще раз продемонстрировал, что желающих брать в аренду большие по площади помещения среди сумских предпринимателей сегодня нет. Ведь из 22 объектов, выставленных на конкурс , арендаторов нашли лишь 4 небольших. Вероятно, причина в недостаточных финансовых возможностях потенциальных арендаторов. Например, на помещения аэровокзального комплекса не было даже заявлений.

А среди участников конкурса победителями признаны:
по нежилому помещению площадью 12,2 кв. м., I этаж (ул. Кирова, 122) - ЧП Ярошенко В.А.
по нежилому помещению площадью 27,6 кв. м., подвал (площадь Покровская, 13) - ЧП ПФ "Луч"
по нежилому помещению площадью 6,0 кв. м., I этаж (ул. Харьковская, 35) - ЧП Рябинка Е.К.
по нежилому помещению площадью 2,0 кв. м., I этаж (ул. 20 лет Победы, 13) - ООО "Фрунзе-Сервис"

Добавим, что согласно условий проведения конкурса, срок аренды помещений составляет 2 года 11 месяцев. Участники конкурса должны увеличить размер месячной арендной платы не менее чем на 15% от первоначальной.

По данным управления имущества коммунальной собственности, средний размер арендной платы в нежилых помещениях коммунальной собственности составляет сейчас 50 - 60 грн. за 1 кв. м.

В городской бюджет за аренду имущества коммунальной собственности в 2011 году планируют получить 10 млн. грн. План прошлого года, который составлял 11,9 млн. грн, не был выполнен на 307 тыс. грн.

Напомним, что очередной конкурс на право аренды имущества коммунальной собственности, состоится 17 марта . Потенциальным арендаторам предлагается 12 объектов, среди которых крупнейшие - хоккейная коробка и вспомогательные помещения стадиона "Авангард".
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: