Завантаження ...

Задержан охотник за металлоломом ломавший сумские мосты

В течение зимних месяцев в г.Сумы право- охранителями было зарегистрировано несколько краж металлических ограждений с мостов. По данным милиционеров было повреждено четыре моста через реки Псел и Сумку. 31-летнего Александра накануне женского праздника задержали работники Государственной службы охраны.

В течение зимних месяцев в г.Сумы правоохранителями было зарегистрировано несколько краж металлических ограждений с мостов. По данным милиционеров было повреждено четыре моста через реки Псел и Сумку.

31-летнего Александра накануне женского праздника задержали работники Государственной службы охраны. «Ночью, вместе с напарником Александром Гринякиным, мы ехали на служебном автомобиле по ул. Краснозвезденной. Подъезжая к мосту через Псел, недалеко от бывшего сахарного завода, увидели мужчину, который копался у ограды. А заметив, что мы остановились и вышли из машины, начал убегать вниз к реке", - рассказывает младший инспектор группы задержания прапорщик милиции Максим Лисовенко. Догнав мужчину, и, осмотрев территорию возле моста, правоохранители обнаружили три чугунных фрагмента весом около 180 кг каждый, которые вор с помощью лома оторвал от моста и сбросил вниз, планируя, видимо, разбить их на куски и сдать в пункт приема металлолома.

 Уже в городском отделении милиции выяснили, что кражи с мостов, соединяющих улицы Троицкую и Героев Сталинграда и улицы Краснозвезденную и Черепина совершал именно задержанный. Он рассказал, что похищенное сдавал в один из пунктов приема металла на ул. Тополянской, там без лишних вопросов принимали куски чугунной ограды и не интересовались происхождением металла.

В ходе следствия также стало известно, что кражами изделий из металла вор помышлял не только на мостах. Александр рыскал и вблизи многоэтажек, снимая защитные металлические решетки на окнах в подвалы, как было это на ул.Супруна.

 Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.185, ч.1 Уголовного Кодекса Украины, согласно которой ему может грозить до трех лет лишения свободы. Однако не исключено, что срок заключения будет гораздо больше, ведь убытки, нанесенные злоумышленник городу достигают тысяч гривен, если считать стоимость только металла ... На восстановление же мостов затраты будут значительно больше.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: