Завантаження ...

В Сумской области огонь унес жизни двух мужчин, еще двое - пострадали

Несмотря на постоянные предостережения к населению быть максимально осторожными в обращении с огнем, все чаще возникают возгорания именно из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности. За последнюю неделю, во время пожаров, огонь унес жизни 2 мужчин, еще двое - пострадали. А с начала года количество погибших на пожарах насчитывает 21 человек.

Несмотря на постоянные предостережения к населению быть максимально осторожными в обращении с огнем, все чаще возникают возгорания именно из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности. Такая небрежность приводит к уничтожению материальных ценностей, а иногда - к травмированию и даже гибели людей.

За последнюю неделю, во время пожаров, огонь унес жизни 2 мужчин, еще двое - пострадали. А с начала года количество погибших на пожарах насчитывает 21 человек.

Так, 8 марта, в городе Лебедин, горело одно из помещений 6-квартирного жилого дома. Жители вечером почувствовали запах дыма и стали искать очаг возгорания. Вскоре они увидели пламя, вырывающееся из окон соседней квартиры. Люди знали, что внутри находится 54-летний хозяин, так как незадолго до пожара он вернулся домой находясь в нетрезвом состоянии. Жители дома выбили входную дверь и пытались найти мужчину, но угарный дым стал им помехой. Единственным верным решением было вызвать бойцов МЧС.

 Прибывшие к месту происшествия спасатели, при ликвидации пламени в одной из комнат обнаружили тело хозяина квартиры.

 За несколько дней до того, в жилом доме села Новая Александровка, Бурыньского района, в результате неосторожности при курении погиб 48-летний мужчина.

Менее трагически закончился пожар в Сумском районе. Житель села Капитановка проживал вместе со своей матерью и сестрой. Мужчина уже длительное время нигде не работал, но получал денежную помощь по безработице. На этот раз, он потратил средства на спиртное. Через некоторое время, вернувшись домой, решил погреться в летней кухне для чего, нарушая требования безопасности, включил газовую плиту и открыл духовку. А через некоторое время закурил. Произошел взрыв, от которого вылетели все стекла и двери. Мужчина с многочисленными ожогами тела также оказался на улице. К тому времени дома не было родных, поэтому пострадавший в шоковом состоянии пришел к соседям, которые вызвали скорую и спасателей. Около двух часов пожарные из села Николаевка и пгт Хотинь укрощали пламя. Благодаря их оперативным действиям удалось предотвратить дальнейшее распространение огня.

Сейчас пострадавший находится в ожоговом отделении Сумской областной клинической больницы. Состояние его здоровья - удовлетворительное.

 4 марта, в городе Лебедине, владельцы жилого дома, расположенного по улице Гоголя, сами спасли знакомого на пожаре. Люди попросили друга помочь им по хозяйству, пока их не будет дома. Но вышло совсем по-другому. После отъезда владельцев жилья, мужчина употреблял алкогольные напитки и заснул с сигаретой в руке. От окурка загорелась одежда и тряпки на полу. Супруги, вернувшись после обеда, увидели огонь в окнах летней кухни. Они вытащили на свежий воздух курильщика и начали тушить пожар. Пострадавшего с ожогами около 40% поверхности тела было доставлено в хирургическое отделение центральной районной больницы города Лебедин.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: