Завантаження ...

Сумчане примут участие в международных легкоатлетических соревнованиях

Исполком Федерации легкой атлетики утвердил составы сборных команд на ряд международных соревнований.

Исполком Федерации легкой атлетики утвердил составы сборных команд на ряд международных соревнований.

В список атлетов, которые будут представлять страну на чемпионате мира в Пекине, вошли и представители Сумщины. Студент СумГУ Сергей Смелик поборется за награды в беге на 200 метров и в эстафете 4*100 метров. В эстафете компанию Сергею составят наши земляки Виталий Корж и Владимир Супрун. Виталий Бутрым будет представлять Украину в беге на 400 метров. Уроженки Сум Анна Мищенко и Анна Плотицина выступят на дистанциях 100 метров с барьерами и 1500 метров соответственно. Всего в список сборной команды вошли 20 мужчин (и один запасной) и 31 женщина. Окончательный состав команды будет обнародован после 10 августа.

12 сентября Нидерланды будут принимать чемпионаты мира и Европы по ультрамарафонському бегу на 100 км. Исполкомом ФЛАУ был утвержден состав украинской команды для участия в этих соревнованиях в который вошли и представители Сумщины - Александр Никулин и Людмила Шелест.

19 сентября Великобритании пройдет чемпионат мира по горному бегу. На заседании Исполкома национальной легкоатлетической федерации был утвержден состав сборной Украины для участия в соревнованиях. В состав команды вошли 14 спортсменов и три официальные лица. В том числе и представители Сумщины Яна Нагорная, Валерия Скрипка, Виталий Ивах и Игорь Панченко.

Александр Качанов, специально для портала MistoSumy.com

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: