Завантаження ...

Сумская область: на водоемах погибло 44 человека

В области, по сравнению с прошлым годом, значительно увеличилось количество погибших на водных объектах - 44 против 41 в 2014 году. Основные причины - неосторожность во время купания в неустановленных местах, пребывание на водоеме в нетрезвом состоянии, несоблюдение требований безопасности и недосмотр взрослых за детьми.

В области, по сравнению с прошлым годом, значительно увеличилось количество погибших на водных объектах - 44 против 41 в 2014 году. Основные причины - неосторожность во время купания в неустановленных местах, пребывание на водоеме в нетрезвом состоянии, несоблюдение требований безопасности и недосмотр взрослых за детьми. Больше всего таких случаев зафиксировано в Сумском, Кролевецком районах по 7 человек и областном центре - 6.

Последняя трагедия произошла в Сумском районе. 2 августа в 16:30, в с. Нижняя Сыроватка, местные жители достали из пруда тело мужчины. Обстоятельства его гибели выясняют правоохранители.

Летом большинство выбирает отдых на водоемах, защищаясь от лучей солнца в прохладе рек и озер. Однако нельзя забывать, что вода требует особой осторожности. Надо ответственно относиться к правилам безопасного поведения. Помните, что запрещается купаться в незнакомых и необорудованных для этого местах. Нельзя заходить в воду после долгого пребывания на солнце, так как от резкого перепада температур может стать плохо даже физически здоровому человеку. НЕ заплывайте слишком далеко от берега и не ныряйте на большую глубину, где вода значительно холоднее чем на поверхности, поскольку человека может схватить судорога.

Находясь на водоемах отдыхающим надо следить друг за другом, чтобы в экстремальной ситуации успеть вовремя оказать необходимую помощь. Ни в коем случае не заходить в воду в нетрезвом состоянии и не позволять делать это другим. Особого внимания требуют дети. Родителям и взрослым нужно постоянно не выпускать их из виду и разъяснять малышам об опасности на водоемах. И главное, надо хорошо держаться на воде и с детства научить этому детей!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: