Завантаження ...

В Сумской области ввели в действие новый молочный комплекс

В селе Чаплиевка Шосткинского района завершено строительство коровника с установкой молокопровода на 266 голов «Введение новых технологий в производство молока сегодня крайне важно для повышения конкурентоспособности аграрного комплекса Сумщины.

В селе Чаплиевка Шосткинского района завершено строительство коровника с установкой молокопровода на 266 голов

«Введение новых технологий в производство молока сегодня крайне важно для повышения конкурентоспособности аграрного комплекса Сумщины. Для этого в области принимаются меры по наращиванию производства молока путем создания в сельскохозяйственных предприятиях современных модернизированных животноводческих ферм, комплексов с современным оборудованием для содержания скота», - отметил директор Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Александр Непочатов.

По словам директора ООО «Угаки» Виталия Гудыменко, на реализацию проекта использовано около 10 млн. гривен собственных средств. Сейчас в обществе содержится 718 голов крупного рогатого скота, из них - 338 голов коров. С начала года в основное стадо на 100 коров введено 38 нетелей.

В 2015 году в развитие хозяйства инвестировано 6,8 миллиона гривен, среднемесячная заработная плата работников хозяйства составляет 4067 гривен, сообщил руководитель предприятия.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: