Завантаження ...

Внимание! На Сумщине разыскивается парочка мошенников

Представившись медиками, неизвестные мужчина и женщина продали летнем супругам под видом лечебного чудо-прибора неработающий стимулятор для мышц.

Представившись медиками, неизвестные мужчина и женщина продали пожилым супругам под видом лечебного чудо-прибора неработающий стимулятор для мышц.

Днем, когда пожилые супруги ожидали участкового врача, в дверь их квартиры позвонила неизвестная женщина, которая представилась медицинским работником. Последняя осмотрела 87-летнюю больную хозяйку квартиры и порекомендовала пенсионерке воспользоваться чудо-прибором для очистки сосудов и выведение солей из организма.

Когда старушка согласилась, врач по телефону пригласила своего коллегу-физиотерапевта, который за несколько минут уже демонстрировал летнем супругам этот прибор и рассказывал им о чудодейственном эффекте от его использования. Озвучил он и цену, но отметил, что для участников войны предусмотрена 50% скидка, поэтому за 2400 гривен он готов его продать, а на следующий день придет для проведения процедур. Супруги согласилось и дали деньги.

Несколько часов спустя пришла участковый врач, которая и «открыла глаза» пенсионерам на обман. Чудо-прибор оказался обычный стимулятор мышц, к тому же еще и не работающий. Обманутым пенсионерам ничего не оставалось делать как обратиться в милицию.

Приметы лиц, подозреваемых в совершении мошенничества:

Женщина: на вид 35 - 40 лет, среднего телосложения, волосы темно-русые. Мужчина: 40-45 лет, имеет светло-русые короткие волосы, полного телосложения.

Правоохранители призывают всех граждан, кто обладает какой-либо информацией в отношении указанных лиц или месту их нахождения, сообщить об этом в Шосткинский горотдел милиции по адресу: Сумская область, город Шостка, улица К. Марса, 69. Или позвонить по телефонам дежурной части: ( 054-49) 2-14-47, 2-14-65 (телефон доверия) или 102, с мобильного бесплатно.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: