Завантаження ...

В Сумской области собираются открыть школу для одаренных детей

Роменскую общеобразовательную школу-интернат имени Александры Деревской посетило руководство области. Учебное заведение, по словам Веры Лаврик, сегодня находится в хорошем состоянии

Роменскую общеобразовательную школу-интернат имени Александры Деревской посетило руководство области. Учебное заведение, по словам Веры Лаврик, сегодня находится в хорошем состоянии. Отремонтированные кабинеты, есть необходимое оборудование для учебного процесса и отдыха детей. В целом интернат рассчитан на 250 детей, но в настоящее время здесь находится почти в десять раз меньше. Следовательно, растет стоимость содержания одного ученика, которое ложится грузом на областной бюджет.

Есть мысль сделать на базе интерната школу для одаренных детей и детей из социально незащищенных семей, где будут учиться ученики из Роменского, Недригайловского, Липоводолинского и других районов. Здесь будут созданы все необходимые условия для творчески одаренных детей, для привлечения их к научной деятельности и вступлению в высшие учебные заведения Украины.

Тех учеников, которые в настоящее время живут и учатся в интернате, планируется перевести в Хоружевский детский дом.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: