Завантаження ...

Сумской горсовет «зарубил» строительство нового ЗАГСа

На сессии горсовета 8 июля рассматривался вопрос о выделении земли ООО «С.В.В.» под строительство двух 16-этажек и ЗАГСа на берегу р. Псел.

На сессии горсовета 8 июля рассматривался вопрос о выделении земли ООО «С.В.В.» под строительство двух 16-этажек и ЗАГСа на берегу р. Псел.

Проект решения «О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по изменению целевого назначения земельного участка ООО «С.В.В.» не нашел поддержки в рядах депутатов.



Как оказалось, ООО «С.В.В.» является структурным подразделением ПАО «Сумбуд», которое планирует на участке между р. Псел и домом по ул. Харьковская, 1 построить два 16-этажных здания а между ними Дворец бракосочетаний, который, по словам главы наблюдательного совета ПАО Павла Новицкого, обещает безвозмездно передать в коммунальную собственность города. Проектировал данные здания известный сумской архитектор Юрий Кобыляков.

Несмотря на столь заманчивое предложение, нашлись и противники. Депутат по этому округу Татьяна Калиниская сообщила, что к ней обращались местные жители, выступавшие против строительства. Поэтому она голосовала призвала коллег голосовать «против».

П.Новицкий парировал, что от планирующихся домов до существующих около 100 метров, и никакая тень не сможет помешать нормальному существованию жителей. Однако депутаты не прислушались к нему и дали всего 34 голоса «за» (нужно 39).

Напомним, что почти год назад, 15 августа, было представлено передпроектное предложение нового здания ЗАГСа, которое вызвало больше вопросов, чем позитивных откликов. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: