Завантаження ...

В Сумах жители КРЗ неделю «тонут в фекалиях»

В областном центре жители дома №9 района завода КРЗ в буквальном смысле плавают в фекалиях. С 2 июля из-за неработающей КНС, канализация в доме забилась. Из-за этого на нижних этажах дома жильцов в прямом смысле заливает нечистотами. Санузел на первом этаже затоплен полностью, а жильцы вынуждены были пробить в стене дыру, чтобы через трубу хоть как-то сливать стоки.

В областном центре жители дома №9 района завода КРЗ в буквальном смысле плавают в фекалиях.

С 2 июля из-за неработающей КНС, канализация в доме забилась. Из-за этого на нижних этажах дома жильцов в прямом смысле заливает нечистотами. Санузел на первом этаже затоплен полностью, а жильцы вынуждены были пробить в стене дыру, чтобы через трубу хоть как-то сливать стоки.



Многочисленные обращения в самые разные структуры никакого результата не дали, дом продолжает топить канализационными стоками. «Сумыжилье» и чиновники особо никак не помогли жителям дома решить проблему.

Как нам стало известно из собственных источников, на сессии городского совета коммунальное имущество было передано на баланс департамента инфраструктуры, в тот момент им руководил Юрий Шнитке, а теперь его обязанности выполняет Татьяна Калининская. После передачи, он должен был заключить договор с КП «Горводоканал» на обслуживание и реконструкцию КНС на КРЗ. Для этого были выделены деньги примерно в 900 тысяч гривен. Но для того, чтобы все это осуществить необходимо подписать акт-приема передачи насосной станции, однако не все спешат поставить свой автограф. К примеру, «Сумыоблэнерго» не подписал документ из-за того, что у ликвидатора есть долг перед их организацией, и он либо не хочет, либо не может его оплатить. Также акт не подписан структурными подразделениями горсовета – департаментом финансов.

Пока же по причине не подписания департаментом документа, жители дома вынуждены уже на протяжении недели мучиться в собственных квартирах.

Поговорить с и.о. директора департамента Татьяной Калининской, к сожалению, не удалось. Чиновник не отвечала на звонки журналиста.

По словам жителей района, зимой из-за забитой канализации и медленной реакции соответствующих служб канализационные стоки добрались до Псла. Если снова упустить время, вполне возможно повторение ситуации.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: