Завантаження ...

Волейболисты и футболисты стартовали на Универсиаде с побед.

Студенческая сборная Украины по волейболу стартовала на Универсиаде в Южной Корее с победы над латышами со счетом 3:1. Проиграв первый сет (22:25) три следующих украинцы выиграли (25:15, 26:24 и 25:16).

Напомним, в составе сборной участие в соревнованиях принимают трое игроков «Химпрома-СумГУ» (Юрий Синица, Дмитрий Богдан и Дмитрий Шоркин) и экс-игрок сумского клуб Николай Мороз.

Тем временем студенческая сборная Украины по футболу провела свой первый матч на Универсиаде. Первыми соперниками команды Владимира Лозинского по группе «В» были мексиканцы. Украинцы праздновали в этом матче минимальную победу благодаря голу Антона Котляра на 85-й минуте встречи. Игрок ПФК «Сумы» Артур Западня сыграл на поле весь матч, а его партнер по команде Александр Ермаченко - второй тайм встречи.