Завантаження ...

Бездомные продолжают жечь костры в подвалах, угрожая жизни жителям многоэтажек.

29 января, в городе Сумы, от жителей 9-этажного жилого дома по проспекту Курскому, поступило сообщение о задымлении в подъезде. По прибытию, бойцы МЧС сразу начали поиски очага возгорания. Уже через несколько минут, они установили, что дым распространяется из подвального помещения. Попав внутрь, спасатели обнаружили женщину и мужчину в нетрезвом состоянии. Рядом с ними пылал костер, в котором горели пластиковые бутылки и прочий мусор, создавая невыносимый запах.

29 января, в городе Сумы, от жителей 9-этажного жилого дома по проспекту Курскому, поступило сообщение о задымлении в подъезде. По прибытию, бойцы МЧС сразу начали поиски очага возгорания. Уже через несколько минут, они установили, что дым распространяется из подвального помещения. Попав внутрь, спасатели обнаружили женщину и мужчину в нетрезвом состоянии. Рядом с ними пылал костер, в котором горели пластиковые бутылки и прочий мусор, создавая невыносимый запах. Беспризорных были выведены в безопасное место, а загорание ликвидировано.

Причина пожара - неосторожное обращение с огнем людей без определенного места жительства.

Но иногда, не только из-за безответственности и халатного отношения к пожарной безопасности возникают трагедии.

 В тот же день, вследствие короткого замыкания электросети в одном из жилых домов села Грузское Кролевецкого района возникло возгорание, в результате которого пострадали пожилые супруги.
Хозяин проснулся ночью от сильной боли и увидел, что горит комната, в которой находится он и его жена. Мужчина начал тушить подручными средствами пламя и вскоре укротил стихию.

 Пострадавшие с многочисленными ожогами дыхательных путей, головы госпитализированы в хирургическое отделение Кролевецкой центральной районной больницы. Состояние здоровья оценивается как тяжелое.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: