Завантаження ...

Сумскому "кофеману" грозит до трех лет тюрьмы.

Всего несколько минут понадобилось работникам службы ГСО, чтобы задержать вора-кофемана. В отделении милиции задержанный пояснил, что таким образом он решил пополнить свои финансовые запасы. Рано утром, около шести утра на пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал «Тревога» из магазина «Ежик», по ул. Воскресенская в центре города. За пару минут опытные работники прибыли на место происшествия, где по "горячим следам" задержали вора, который еще не успел далеко уйти.

Всего несколько минут понадобилось работникам службы ГСО, чтобы задержать вора-кофемана. В отделении милиции задержанный пояснил, что таким образом он решил пополнить свои финансовые запасы.

 Рано утром, около шести утра на пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал «Тревога» из магазина «Ежик», по ул. Воскресенская в центре города. За пару минут опытные работники прибыли на место происшествия, где по "горячим следам" задержали вора, который еще не успел далеко уйти.

"Вместе с напарником мы заступили на охрану общественного порядка. Рано утром, около 6 утра получили сигнал тревоги по ул. Воскресенская и немедленно выехали по указанному адресу. Задержали вора, который пытался бежать и ожидали следственно-оперативную группу Заречного райотдела милиции "- рассказывает сотрудник ГСО. Он также сообщил, что возле кофейного автомата находилось и орудие преступления - железная монтировка.

Злоумышленником, как потом выяснили правоохранители, оказался 22-летний молодой человек, который нигде не работал. Он рассказал следователю, что денег не хватает на жизнь, поэтому и решил украсть: "Мне казалось, что рано утром - лучший момент для кражи: людей на улице нет, кругом тишина, поэтому не ожидал, что меня поймают". "Если бы знал, что аппарат находится под охраной - не полез бы," - продолжает рассказывать нарушитель.

Владелец же кофейного аппарата говорит, что он и их работники уже устали от постоянных посягательств со стороны злоумышленников: "Неизвестно почему ворам кажется, что украсть деньги из кофемата - самый простой способ "заработать". Поэтому мы установили сигнализацию и не жалеем ...".

Сейчас задержанный находится под стражей. Против него возбудили уголовное дело по ст. 185, ч. 1 УК Украины, предусматривающей наказание до трех лет лишения свободы.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: