Завантаження ...

Опасно! Зажигалка взорвалась и оторвала сумчанину пальцы!

 О том, что случилось, милиции, прибывшей на место происшествия, рассказала мать пострадавшего.  «Мы как раз вдвоем были на кухне, - говорит женщина, - спички, чтобы плиту разжечь, закончились. Сын принес зажигалку, поднес к плите, а я включила ее в розетку. Она и взорвалась. Сын упал на пол и закричал. Эту злосчастную зажигалку он нашел три месяца назад на улице».

Два пальца на руке ампутированы, растерзанное лицо и повреждение глаз - в таком состоянии 54-летний ахтырчанин попал в местную больницу. Мужчина как раз собирался поужинать. Просто у него в руке взорвалась зажигалка к газовой плите .

О том, что случилось, милиции, прибывшей на место происшествия, рассказала мать пострадавшего.

 «Мы как раз вдвоем были на кухне, - говорит женщина, - спички, чтобы плиту разжечь, закончились. Сын принес зажигалку, поднес к плите, а я включила ее в розетку. Она и взорвалась. Сын упал на пол и закричал. Эту злосчастную зажигалку он нашел три месяца назад на улице».

   

Мужчине повредило левую руку, получил ранения лица, груди, обломки зажигалки попали в глаза. Удастся ли сохранить зрение, медики пока не прогнозируют. Сегодня его доставили в Харьков, где медики планируют сделать операцию.

«Сегодня все объекты изъяты и находятся на экспертизе в научно-криминалистическом центре, - объясняет первый заместитель начальника УМВД Михаил Палькин, - Только после полного исследования экспертов мы можем сделать вывод: были в этом предмете взрывчатые вещества или нет...»
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: