Завантаження ...

Сумские депутаты против, чтобы у сумчан был парк отдыха.

Сессия горсовета только начавшись уже спешит преподнести сюрпризы горожанам. Сегодня им предстояло решать, что же важнее для Курского микрорайона: гипермаркет или  «Вишневый сад» (прим. – народное название будущего парка отдыха сумчан на Курском).

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com

Народные избранники против народа.

Сессия горсовета только начавшись уже спешит преподнести сюрпризы горожанам. Сегодня им предстояло решать, что же важнее для Курского микрорайона: гипермаркет или  «Вишневый сад» (прим. – народное название будущего парка отдыха сумчан на Курском). Итоги голосования по вопросу отмены решения о предоставлении участка для строительства поразили всех неподготовленных. Только 29 депутатов поддержали его. Интересно, что из рядов  самой многочисленной  «Батьківшини» против стройки проголосовал только руководитель фракции, а все остальные поддержали единодушное мнение Партии Регионов и коммунистов, что городу жизненно необходим еще один магазин, а не сквер.

Положение усугубляется и тем, что если депутаты не поддержат мера, ему придется выполнять предписание прокуратуры о подписании документов на выделение земли . Хотя если бы депутаты проявили твердость, правоохранители на этом не настаивали бы.

Неужели история с депутатами прошлого созыва, которые увлеченно  «дерибанили» земли будет так цинично продолжена?!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: