Завантаження ...

Как сумской опер вымогал 18 тысяч гривен за "хулиганку".

Следственным отделом прокуратуры Сумской области направлено в суд уголовное дело по обвинению оперуполномоченного отдела уголовного розыска Сумского городского управления УМВД Украины в области П. по части 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки служебным лицом, занимающим ответственное положение и сопряженное с вымогательством взятки. В ноябре прошлого года, путем вымогательства он получил от жительницы областного центра взятку в размере 18 тысяч гривен.

Следственным отделом прокуратуры Сумской области направлено в суд уголовное дело по обвинению оперуполномоченного отдела уголовного розыска Сумского городского управления УМВД Украины в области П. по части 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки служебным лицом, занимающим ответственное положение и сопряженное с вымогательством взятки.

В ноябре прошлого года, действуя из корыстных побуждений, в нарушение установленного порядка несения службы, путем вымогательства он получил от жительницы областного центра взятку в размере 18 тысяч гривен за непривлечение ее сына к уголовной ответственности по факту избиения гражданина Р. из хулиганских побуждений. При получении указанной суммы средств П. был задержан сотрудниками отдела БКОП УСБ Украины в Сумской области. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

По информации старшего следователя
прокуратуры Сумской области
Александра Гуменного.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: