Завантаження ...

«Сумчанка» уступила «Амстердаму» одно очко

Муниципальный спортивный клуб «Сумчанка» завоевал серебряные медали на международном турнире по индорхоккею. В Германии наши девушки приняли участие в «Лейпцигской Ярмарке», где их соперницами были спортсменки из Англии, Австралии, Германии и Голландии. В стартовом матче турнира подопечные Светланы МАКАЕВОЙ обыграли со счетом 5:2 хозяек паркета – клуб «Лейпциг 1845». Затем со счетом 4:2 «Сумчанка» праздновала победу над командой с Зеленого континента – клубом «Канберра».

Александр Качанов, специально для портала MistoSumy.com

Муниципальный спортивный клуб «Сумчанка» завоевал серебряные медали на международном турнире по индорхоккею. В Германии наши девушки приняли участие в «Лейпцигской Ярмарке», где их соперницами были спортсменки из Англии, Австралии, Германии и Голландии.

В стартовом матче турнира подопечные Светланы МАКАЕВОЙ обыграли со счетом 5:2 хозяек паркета – клуб «Лейпциг 1845». Затем со счетом 4:2 «Сумчанка» праздновала победу над командой с Зеленого континента – клубом «Канберра». А вот голландскому «Амстердаму» украинки уступили со счетом 2:3.

В воскресенье в матче за второе место по итогом группового турнира (читай за место в финале) «Сумчанка» встречалась с клубом «Лондон». Для выхода в финал нашим девчонкам достаточно было не проиграть (так как разница забитых/пропущенных у наших была лучшей). Путевку в финал украинки оформили, победив англичанок со счетом 7:1.

В финале взять реванш у голландок за поражение на групповом этапе не удалось. Хотя и снова с разницей в один мяч, но «Сумчанка» уступила «Амстердаму» со счетом 4:5.
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: