Завантаження ...

На Сумщине из-за курения погиб 78-летний старик.

11 января, в селе Вольная Слобода Глуховского района, загорелся один из жилых домов по улице Шевченко. 78-летний хозяин уже длительное время проживал одиноко. Лишь иногда соседи посещали старика, помогали ему по хозяйству и приносили еду. Вот и в то утро односельчанка пришла в дом дедушки, чтобы накормить и занести в помещение дрова для растопки печи. Уже в коридоре пенсионерка почувствовала едкий запах дыма, и испугавшись, выбежала во двор.

Несмотря на постоянные предостережения населения быть максимально осторожными в обращении с огнем, все чаще возникают пожары именно из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности. Обычно это приводит к уничтожению материальных ценностей, а иногда - к гибели людей.

Только с начала года зафиксировано пять таких случаев. Эта цифра все увеличивается, ведь в зимний период повышается риск возникновения пожаров.

11 января, в селе Вольная Слобода Глуховского района, загорелся один из жилых домов по улице Шевченко. 78-летний хозяин уже длительное время проживал одиноко. Лишь иногда соседи посещали старика, помогали ему по хозяйству и приносили еду. Вот и в то утро односельчанка пришла в дом дедушки, чтобы накормить и занести в помещение дрова для растопки печи. Уже в коридоре пенсионерка почувствовала едкий запах дыма, и испугавшись, выбежала во двор. Женщина не вызывала сразу спасателей, а пошла к знакомому, который по ее мнению, мог бы помочь беде. Вместе они выбили стекло в окне и пытались найти в задымленном помещении владельца, но все попытки были тщетными - огонь на тот момент уже успел распространиться на значительную площадь и только тогда, поняв, что самостоятельно потушить пожар не удастся, были вызваны спасатели. Огнеборцы, по прибытии, увидели полностью охвачен пламенем дом. Ликвидируя возгорание, бойцы МЧС в одной из комнат обнаружили обгоревшее тело мужчины.

Предварительная причина пожара - неосторожность при курении хозяина.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: