Завантаження ...

Сумские маршрутчики выходят в рейс с нелегальным медосмотром

В рамках проведения профилактических мероприятий «Пьяный водитель - преступник», 10 января с самого утра сотрудники Госавтоинспекции совместно с врачами-наркологами, и главтрансинспекциею проводили совместную рейдовую проверку на дорогах областного центра. В 6 часов утра на ул. Харьковской в г. Сумы. работники ГАИ остановила первое маршрутное такси, и уже обнаружили в путевом листе об обязательном прохождении медицинского осмотра печать неустановленного образца

С начала года Госавтоинспекцией Сумской области задокументировано 233 факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках проведения профилактических мероприятий «Пьяный водитель - преступник», 10 января с самого утра сотрудники Госавтоинспекции совместно с врачами-наркологами, и главтрансинспекциею проводили совместную рейдовую проверку на дорогах областного центра.

В 6 часов утра на ул. Харьковской в г. Сумы. работники ГАИ остановила первое маршрутное такси, и уже обнаружили нарушение требований действующего законодательства - в путевом листе об обязательном прохождении медицинского осмотра стояла печать неустановленного образца. Водитель объяснил, что каждое утро при выезде на линию он проходит медицинское обследование и сегодня тоже. Врачам-наркологам пришлось по телефону объяснять владельцу транспортного средства о нарушении.

 За почти два часа, еще в трех маршрутных транспортных средствах были обнаружены путевые листы, в которых стояла печать неустановленного образца, на месте были сделаны копии путевых листов, которые в дальнейшем будут переданы в суд.

Сергей Виноград, врач-нарколог Сумского областного наркологического диспансера, сообщил, что будут инициировать обращение в суд, после чего эти штампы будут аннулированы. В связи с тем, что эти штампы были выданы незаконно, они не имеют права на существование в настоящее время . Во время проверки одного из маршрутных транспортных средств были выявлены нарушения правил безопасности - вместо предохранителей была установлена пятикопеечная монета.

Совместный рейд показал, что самыми распространенными правонарушениями являются нарушения водителями маршрутных транспортных средств требований действующего законодательства о прохождении обязательного, предрейсового медицинского осмотра водителя. В дальнейшем Госавтоинспекция будет проводить подобные рейды, которые касаются прежде всего безопасности дорожного движения.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: