Завантаження ...

На Сумщине мужчина едва не зарезал экс-супругу.

Информация о происшествии в дежурную часть Конотопского городского отдела милиции поступило из районной больницы, куда скорая привезла пострадавшую. Медработники сообщили правоохранителям , что к ним на лечение с 9 колотыми ранами спины доставлена 31-летняя конотопчанка. После осмотра пострадавшей выяснилось, что ранения были нанесены ножом, одно из которых оказалось проникающим.

Информация о происшествии в дежурную часть Конотопского городского отдела милиции поступило из районной больницы, куда скорая привезла пострадавшую. Медработники сообщили правоохранителям , что к ним на лечение с 9 колотыми ранами спины доставлена 31-летняя конотопчанка. После осмотра пострадавшей выяснилось, что ранения были нанесены ножом, одно из которых оказалось проникающим. Уже во время выезда на место происшествия и проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили, где и кто именно нанес женщине телесные повреждения.

 В то утро события разворачивались следующим образом: потерпевшая возвращалась домой от своих родителей. На углу улиц Парижской Коммуны и Коммунаров к женщине подбежал бывший муж. Между парой завязался спор, мужчина требовал возобновления отношений между ними, но получил отрицательный ответ. Омраченный неповиновением, н повалил бывшую жену на землю и начал наносить удары ножом. Потом встал и убежал. Едва находясь в сознании, пострадавшая только смогла доползти до дома родителей и позвонить в больницу.

"На раскрытие преступления был поднят почти весь личный состав отдела", - рассказывает 1-й заместитель начальника Конотопского городского отдела милиции Сергей Курочка. - "Основной нашей задачей стало как можно скорее задержать подозреваемого, который представлял собой реальную угрозу жизни и здоровью окружающих. Мужчина раньше попадал в наше поле зрения. Так, в прошлом году он подрался со своим родным братом и нанес ему ножевое ранение; неоднократно угрожал родным и высказывался о намерениях самоубийства". Задержать злоумышленника удалось только через три дня кропотливой профессиональной работы оперативников. Орудие нападения (кухонный нож) был найден на месте совершения преступления в снегу.

Сейчас жизни пострадавшей ничего не угрожает. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В отношении него по факту нанесения умышленных тяжких телесных повреждений возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины, согласно которой фигуранту грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: