Завантаження ...

На Сумщине милиция спасала вора от наказания хозяином ограбленного дома

Происшествие произошло в селе Беловоды Роменского района. Ночью Галину Ивановну разбудило гусиное гоготанье. Выйти во двор посмотреть все ли в порядке, 66-летняя пенсионерка побоялась, поэтому выглянула в окно. А когда она увидела как неизвестный мужчина тянет из сарая мешок, сразу же бросилась будить сына Владимира. Чтобы защитить свою собственность, мужчина вызвал правоохранителей, а к их приезду решил самостоятельно проучить грабителя.

Спас родную мать от грабителя и сам попал на скамью подсудимых. Из-за радикальных методов восстановления справедливости, "смельчаку" грозит взыскание за превышение пределов необходимой самообороны.

 Происшествие произошло в селе Беловоды Роменского района. Ночью Галину Ивановну разбудило гусиное гоготанье. Выйти во двор посмотреть все ли в порядке, 66-летняя пенсионерка побоялась, поэтому выглянула в окно. А когда она увидела как неизвестный мужчина тянет из сарая мешок, сразу же бросилась будить сына Владимира.

Чтобы защитить свою собственность, мужчина вызвал правоохранителей, а к их приезду решил самостоятельно проучить грабителя. В "незванном госте" Владимир сразу же узнал соседа-пьяницу и приказал ему отдать то, что тот взял. Но вор решил до последнего «защищать» награбленное, поэтому начал сопротивляться. Разъяренный таким поведением своего соседа, Владимир схватил стальную арматуру и начал ею угрожать. «Отдай мешок, пьяница, или я тебя сейчас здесь и порешу,» - кричал он. Но эти крики не произвели никакого впечатления на вора. Мужчина просто развернулся и начал убегать. Владимир догнал его, сбил с ног и начал избивать арматурой.

Сотрудникам милиции, которые приехали через несколько минут, понадобилось спасать уже самого грабителя от хозяина дома.

В райотделе 38-летний Владимир объяснил, что он приехал к матери на новогодние праздники из Конотопа. "Когда я вышел во двор, сразу же узнал бомжа-односельчанина, которого недавно жена выгнала из дома из-за чрезмерной любви к водке. А еще, мать мне рассказывала, что несколько недель назад, к ней уже наведывались воры, которые также похитили гусей. Я надеялся уладить все, если не «по-хорошему», то хорошей поркой, но немного переборщил...".

Мать Владимира - пенсионерка и живет одна. Женщина и раньше жаловались соседям, что кто-то пользуется отсутствием мужчин во доме и крадет у нее гусей.

Задержанный 51-летний мужчина рассказал правоохранителям, что на преступление пошел, потому что хотел выпить водки, а денег не было: "Не ожидал увидеть Владимира, если бы знал, что он дома - то не пошел бы. Я думал возьму гусей и пойду. Птицу продам, а на полученные деньги куплю выпивки и еды ".

В результате неудачной кражи вор оказался в больнице. А после выздоровления его ждет ч. 1 ст. 186, УК Украины "Грабеж", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

 "Спасателю" также грозит взыскание за превышение пределов необходимой самообороны.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: