Завантаження ...

На Сумщине мошенницы обокрали пенсионерку, которая не может ходить.

Пять минут разговора - и в кармане 11, 5 тысяч гривен. Такой суммой разжилась цыганки на Глуховщине в Сумской области. Воспользовавшись тем, что 87-летняя хозяйка дома не может ходить, "представительницы Совбеза" оставили пенсионерку без копейки. 

Пять минут разговора - и в кармане 11, 5 тысяч гривен. Такой суммой разжилась цыганки на Глуховщине в Сумской области. Воспользовавшись тем, что 87-летняя хозяйка дома не может ходить, "представительницы Совбеза" под предлогом обмена старых денег на новые, оставили пенсионерку без копейки. 

Две молодые женщины постучали в окошко к Анастасии Николаевне, и представившись, попросили им открыть. Ничего не подозревая, 87-летняя пенсионерка рассказала им, что она заперта и открыть дверь самостоятельно не может. А потом добавила, что ключи лежат под ковриком перед дверью.

Открыв, неизвестные женщины зашли в дом и поняли, что хозяйка противиться не станет, поэтому сразу решили перейти к делу. Они спросили у пенсионерки где она прячет деньги. В тайнике под ванной, они нашли 10 тысяч гривен. Но воровки заподозрили что это не вся их "добыча", что в доме есть еще деньги и начали снова переспрашивать у хозяйки дома не скрывает ли она еще какие-либо сбережения.

Поняв, что в свое жилище пенсионерка впустила мошенниц, рассказывать о 1,5 тысячах гривен, которые находились в сапоге, который стоял у кровати, женщина не стала. Испуганная, она только иногда поглядывала на свою обувь и молила Бога, чтобы "гости" как можно быстрее ушли.

Имея определенный опыт, мошенницы заметили, что бабушка иногда посматривает на сапоги, и решили их проверить, где и нашли остатк денег. Но театрализованное представление решили продолжить: достали какие-то бланки, начали переписывать номера банкнот. А потом сказали, что старые деньги они заберут с собой, а новые они принесут следующей неделе. И довольны хорошей работой, получив все денег пенсионерки, они покинули дом.

На следующий день, сын, который каждый день приезжает навестить старенькую мать, вызвал сотрудников милиции, которым Анастасия Николаевна рассказала о том, что с ней случилось: "Хотя сын и предупреждал меня о подобных случаях, я все же поверила этим женщинам. Они не вызывали у меня никакого подозрения. Красиво одеты. Немного похожи на цыганок, у них темное волнистые волосы ".

Сотрудники милиции обращаются ко всем жителям области, а прежде всего к старикам. Будьте бдительны и внимательны, не пускайте посторонних в свой дом. Денежная реформа ближайшее время не предвидится! 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: