Завантаження ...

В Сумах начинают отключать лифты.

Сейчас, должностными лицами управления уже выданы предписания, в которых предложено остановить эксплуатацию 253 лифтов жилищного фонда Сум, отработавших нормативный срок и им не проведен технический осмотр. А во время последней проверки государственными инспекторами управления Госгорпромнадзора по Сумской области было выявлено, что с 867 лифтов, которые эксплуатируются в жилищном фонде города - 445 отработали нормативный срок эксплуатации 25 лет. 

Опасные лифты в Сумах надо отключать и немедленно - такое решение было принято во время заседания технического совещания управления Госгорпромнадзора по Сумской области под председательством нового начальника Игоря Пантелеева. Сейчас, должностными лицами управления уже выданы предписания, в которых предложено остановить эксплуатацию 253 лифтов жилищного фонда Сум, отработавших нормативный срок и им не проведен технический осмотр.

На сегодняшний день в эксплуатации находятся опасные лифты, которые требуют капитального ремонта. Работа большинства из них была запрещена. Впрочем, меры по выполнению Региональной программы по приведению их в соответствие требованиям Правил - не выполняются. Не в полном объеме выполняются и решения, принятые в прошлом году областным советом по вопросам БЖДН, а именно: экспертиза и ремонт 25-летних подъемников финансируется лишь на 10% от запланированных согласно Региональной программы.

"Мы не собираемся объяснять жителям многоэтажек почему они вынуждены пешком преодолевать многочисленные этажи. Наша задача - сделать невозможным несчастный случай и содействовать безопасному пользованию лифтов. А ремонтировать и содержать подъемники в надлежащем техническом состоянии - задача тех организаций, которые согласились выполнять эту работу, - говорит начальник управления Госгорпромнадзора по Сумской области Игорь ПАНТЕЛЕЕВ. - Видеть нарушения и не предотвратить трагедию - это преступление. Если лифт опасен - инспектор должен немедленно его остановить"
.
Во время последней проверки государственными инспекторами управления Госгорпромнадзора по Сумской области было выявлено, что с 867 лифтов, которые эксплуатируются в жилищном фонде города - 445 отработали нормативный срок эксплуатации 25 лет.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: