Завантаження ...

Юным сумским футболистам, возможно, сделают поля для тренеровок

По крайней мере, если Вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Украины Борис КОЛЕСНИКОВ возьмет под свою опеку вопросы финансирования и размещения в нашем городе искусственных покрытий для трех существующих футбольных полей ДЮСШ. Такое обращение к куратору подготовки Украины к "Евро - 2012", сегодня на последнем пленарном заседании III сессии направили депутаты Сумского городского совета.

По крайней мере, если Вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Украины Борис КОЛЕСНИКОВ возьмет под свою опеку вопросы финансирования и размещения в нашем городе искусственных покрытий для трех существующих футбольных полей ДЮСШ.

Такое обращение к куратору подготовки Украины к "Евро - 2012", сегодня на последнем пленарном заседании III сессии направили депутаты Сумского городского совета.

"Уверены, что размещение в нашем городе футбольных полей с искусственным покрытием станет значимым вкладом в развитие детского футбола областного центра, будет способствовать социальному, духовному и физическому развитию детей и юношества, предотвращению преступности и правонарушений среди молодежи", - говорится в обращении.

Депутаты напомнили Вице-премьер-министру, что Сумы - город, богатый на футбольные традиции. Здесь родились и выросли, сделали свои первые шаги в футболе такие выдающиеся мастера кожаного мяча, как заслуженные мастера спорта Михаил ФОМЕНКО, Александр Головко, Олег ГУСЕВ, Артем БЕЗРОДНЫЙ и другие.

"Надеемся, что решение вопроса о приобретении и размещения футбольных полей в Сумах перед Евро-2012 даст новый толчок для развития спорта номер один в мире", - отмечается в обращении.
В свою очередь Сумской городской совет гарантирует разработку технической документации, размещение полей на стадионах, где тренируются юные воспитанники ДЮСШ "Юность", "Смена" и другие, выполнение работ нулевого цикла и фундаментной подушки.
Как сообщил городской голова Геннадий Минаев, речь идет о современном покрытия для площадок площадью 110х85 м. Для выполнения этих работ городу необходимо будет найти 1,5-2 млн. грн.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: