Завантаження ...

На Сумщине мошенник распродавал несуществующий овес.

В дежурную часть Лебединского горотдела поступило сообщение от 73-летнего местного жителя, который сообщил о том что, молодой человек по имени Антон, которого он хорошо знает, завладел его деньгами в сумме 2 тыс 400 грн. На место происшествия выехали милиционеры. Как стало известно, Петр Васильевич живет сам, держит небольшое хозяйство. А почти неделю назад к нему пришел Антон и предложил купить у него тонну овса.

Милиционеры задержали 22-летнего молодого человека, который, злоупотребляя доверием знакомого пенсионера, мошенническим путем завладел его деньгами в размере 2 тыс. 400 гривен.

 В дежурную часть Лебединского горотдела поступило сообщение от 73-летнего местного жителя, который сообщил о том что, молодой человек по имени Антон, которого он хорошо знает, завладел его деньгами в сумме 2 тыс 400 грн. На место происшествия выехали милиционеры. Как стало известно, Петр Васильевич живет сам, держит небольшое хозяйство. А почти неделю назад к нему пришел Антон и предложил купить у него тонну овса. "Парень рассказывал мне, что его товарищ хочет продать две тонны зерна. Цену, которую предложил молодой меня устраивала, ведь она была значительно меньше чем на рынке,"- рассказывает потерпевший. Они договорились о тонне овса, которую Антон пообещал на днях завезти, но деньги парень попросил отдать сейчас. Пенсионер отдал 1 тысячу 100 грн, и они разошлись.

На следующий день Антон снова пришел к Петру Васильевичу. Молодой человек предложил купить и вторую тонну, но старик отказался, объяснил, что и одной ему достаточно. Тогда Антон попросил займ у деда. "Вы мне дайте еще 1 100, хочу купить тоже овса, потом продам подороже. Скоро я вам их верну, не волнуйтесь," - рассказывал он пенсионеру. А потом добавил, что он пришел не только за этим, ему нужны 200 гривен для того чтобы привезти овес. Хозяин согласился и отдал все свои сбережения.

 На следующее утро, не дождавшись обещанного, дедушка решил пойти к родителям парня и спросить в чем причина задержки. Но во время разговора, выяснилось, что ни мать, ни отец ничего не знают. Тогда пенсионер решил обратиться к работникам милиции. Разыскать Антона помогли его родители. Они сообщили сыну, что его ожидает милиция. Когда парень пришел, его задержали и доставили в отдел.

Задержанный сразу же признался в содеянном и объяснил правоохранителям, что ему срочно нужны были деньги. "Всю эту историю я намеренно выдумал, ведь знал, что денег мне никто просто так не даст и отдавать мне было бы нечем, ведь из-за прошлой судимости мне теперь трудно устроиться на работу," - объяснял молодой человек. На вопрос куда потратил деньги, парень рассказал, что рассчитался с долгами: "Тысячу гривен я отдал своей тетке, у которой недавно одалживал, а на остаток купил инструменты для ремонта квартиры и продукты питания". 

Относительно Антона милиция возбудила уголовное дело по ст. 190, ч. 1 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), предусматривающей ответственность в виде ограничения свободы на срок до трех лет.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: