Завантаження ...

Все «пидпысы здэсь» и Мовчан секретарь Сумского горсовета

Это был уже третий за последние 2 месяца заход на посадку. И вот, свершилось, Алексей Мовчан может усаживаться на кресло секретаря Сумского городского совета. Мэр города Геннадий Минаев активно поддерживал и выдвигал кандидатуру Мовчана с первого дня своего избрания. В кулуарах даже поговаривали, что собрав новоиспеченных депутатов своей партии «Рідне місто», он вместо поздравления сообщил им...

Екатерина Сорокина, специально для портала GOROD.sumy.ua

Это был уже третий за последние 2 месяца заход на посадку. И вот, свершилось, Алексей Мовчан может усаживаться на кресло секретаря Сумского городского совета. Мэр города Геннадий Минаев активно поддерживал и выдвигал кандидатуру Мовчана с первого дня своего избрания. В кулуарах даже поговаривали, что собрав новоиспеченных депутатов своей партии «Рідне місто», он вместо поздравления сообщил им, что именно депутат-регионал будет теперь секретарем, и это – не обсуждается. Впрочем, обсуждалось.

В сессионном зале не было единство и на сегодняшней сессии. Всего голосовало сегодня 68 депутатов, 41 из них проголосовал «за», 25 человек « против», а двое решили воздержаться.

Голосов «за» хватило для того, что бы мечта Минаева сбылась – его выдвеженец теперь Секретать горсовета. Станет ли это залогом плодотворной работы депутатов или это первая ласточка скорого смещения Минаева с поста городского головы – покажет время.

Видео активности Алексея Мовчана в качестве депутата предыдущего созыва можно посмотреть здесь
https://mistosumy.com/blogs/Maryniki_28.html

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: