Завантаження ...

В Сумах определили лучших юных "папарацци"

С 8 по 26 ноября года на базе Сумского городского Центра научно-технического творчества молодежи, с целью повышения роли фотоаматорства, популяризации и пропаганды лучших работ юных фотолюбителей, привлечение молодежи к фотоискусству, проведен городской конкурс юных фотолюбителей "Мир глазами детей". Участие в конкурсе приняли большинство городских школ, а также Александровская гимназия и Сумской городской Центр научно-технического творчества учащейся молодежи.

С 8 по 26 ноября года на базе Сумского городского Центра научно-технического творчества молодежи, с целью повышения роли фотоаматорства, популяризации и пропаганды лучших работ юных фотолюбителей, привлечение молодежи к фотоискусству, проведен городской конкурс юных фотолюбителей "Мир глазами детей".

Участие в конкурсе приняли большинство городских школ, а также Александровская гимназия и Сумской городской Центр научно-технического творчества учащейся молодежи.

Всего на рассмотрение жюри было представлено 243 работы в семи номинациях: "Портрет", "Пейзаж", "Натюрморт", "Жанровое фото", "В мире животных", "Эксперимент", "Крупным планом". Награждение победителей состоялось 10 декабря на базе Центра.

Так, в номинациях "Пейзаж" и "Эксперимент" победителем стала ученица 9-го класса СШ № 15 Евгения БЕЛЯЕВА.

Второклассница 17-й школы Александра ДОРОШЕНКО завоевала первенство в номинации "В мире животных" с работой "Дворецкий".

"Бриллианты природы" Ольги Мазной, ученицы 9 класса СШ № 26, принесли победу в номинации "Крупным планом". Выпускник СШ № 6 Максим Азовцев стал лучшим в номинации "Портрет", представив свою работу "Неожиданность".

В "Жанровом фото" не было равных десятикласснице школы № 12 Анне СОЛОМАШКО с ее "Мигом счастья". "Балет" Павла ЧИЖОВА, воспитанника фотостудии "Мы" Центра научно-технического творчества молодежи, принес заслуженную победу в номинации "Натюрморт". Последнюю работу, к слову, избрало лучшей и детское жюри.

10 декабря в сумском городском центре научно-технического творчества молодежи победители конкурса получили дипломы и подарки.
А с 16 по 30 декабря все желающие смогут увидеть лучшие работы в муниципальной галерее "СМуГА".
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: