Завантаження ...

В Сумах растут объемы выбросов вредных веществ в атмосферу

По данным Главного управления статистики в Сумской области, от стационарных источников загрязнения города за январь-сентябрь 2010 г. в атмосферу поступило 6771,8 т вредных веществ. Как утверждают статистики, это на 3,2% больше, чем в соответствующем прошлогоднем периоде. От общего объема выбросов по Сумской области объемы по г. Сумы составляют 29,5%.

По данным Главного управления статистики в Сумской области, от стационарных источников загрязнения города за январь-сентябрь 2010 г. в атмосферу поступило 6771,8 т вредных веществ.

Как утверждают статистики, это на 3,2% больше, чем в соответствующем прошлогоднем периоде. От общего объема выбросов по Сумской области объемы по г. Сумы составляют 29,5%.

В суммарном количестве вредных веществ выбросы метана и оксида азота, которые принадлежат к парниковым газам, составляли соответственно 874,3 т и 7,1 т. Кроме этих веществ в атмосферу за 9 месяцев года стационарными источниками областного центра было выброшено 449,7 тыс. т диоксида углерода, который также влияет на изменение климата.

Плотность выбросов в расчете на квадратный километр по городу за январь-сентябрь 2010 г. составила 46701,9 кг, тогда как по области - 962,7 кг.

Согласно статистическим данным, объемы выбросов в расчете на одного человека по городу составила 24,5 кг (по области - 19,5 кг).
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: