Завантаження ...

Сумским студентам дали шанс повлиять на молодежную политику

При управлении по делам семьи, детей и молодежи облгос- администрации создается экспертный студенческий совет. В состав экспертного совета войдут председатели студенческого самоуправления высших учебных заведений области. Кроме того, между управлением по делам семьи, детей и молодежи и председателями студенческого самоуправления подписан Меморандум о сотрудничестве и создана инициативная группа.

При управлении по делам семьи, детей и молодежи облгосадминистрации создается экспертный студенческий совет.

В состав экспертного совета войдут председатели студенческого самоуправления высших учебных заведений области. Кроме того, между управлением по делам семьи, детей и молодежи и председателями студенческого самоуправления подписан Меморандум о сотрудничестве и создана инициативная группа, которая займется разработкой положений о деятельности экспертного совета. Координатором инициативной группы избран студенческий мэр Евгений Оленченко.

"Впервые студенты получили реальную возможность влиять на все молодежные процессы, происходящие в области. Мы предлагаем тесное и конструктивное сотрудничество, чтобы вместе воплощать замыслы в молодежной сфере и развивать студенческое самоуправление", - сообщил начальник управления по делам семьи, детей и молодежи Олег Лата.

Создание экспертного совета обеспечит формирование действенного механизма решения проблем в студенческой среде.

"Молодежь сможет инициировать, а управление по делам семьи, детей и молодежи будет способствовать решению насущных вопросов, поэтому важно, чтобы мы работали плодотворно, совместными усилиями воплощали в жизнь наши замыслы и идеи", - подчеркнул чиновник.

"Наконец власть нас услышала и поняла, что студенты могут предлагать интересные вещи, полезные не только для молодежной среды, но и для общества в целом", - подчеркнул председатель Сумской ММОО "Студенческая республика" Владислав БЕРЕЗА.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: