Завантаження ...

Сразу две жертвы пожаров за один день на Сумщине

Сообщение о возгорании в одном из частных домов села Богданка Шосткинского района, в пожарно-спасательную службу поступило от местных жителей, которые случайно стали свидетелями происшествия. Как стало известно, в охваченном огнем здании могла находиться 74-летняя хозяйка, проживавшая одиноко. Сразу по прибытии спасатели начали поиски старушки в горящем доме. Укрощая огонь, бойцы МЧС в одной из комнат обнаружили обгоревшее тело женщины.

Несмотря на разъяснения и неоднократные предостережения населения по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, одним из самых распространенных причин пожаров, и как следствие травмирования и гибели на них людей остается неосторожность граждан в обращении с огнем. 11 декабря сразу два пожара по данной причине привели к смертельным случаям. 

 Сообщение о возгорании в одном из частных домов села Богданка Шосткинского района, в пожарно-спасательную службу поступило от местных жителей, которые случайно стали свидетелями происшествия. Как стало известно, в охваченном огнем здании могла находиться 74-летняя хозяйка, проживавшая одиноко. Сразу по прибытии спасатели начали поиски старушки в горящем доме. Укрощая огонь, бойцы МЧС в одной из комнат обнаружили обгоревшее тело женщины. По информации соседей, погибшая при жизни, часто игнорируя электрическое освещение использовала свечи, что предположительно и стало причиной трагедии.

 В тот же день, в Ахтырке, из-за курения в нетрезвом состоянии погиб 36-летний мужчина. Хозяин длительное время проживал одиноко и периодически злоупотреблял спиртными напитками. Постоянного заработка не было. Накануне трагедии владельца дома видели под хмельком. Вероятно алкоголь в сочетании с сигаретой и стал причиной пожара.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: