Завантаження ...

Ледовый Дворец в Сумах: нет сынок, это фантастика!

А может идея о строительстве в городе Ледового дворца это не просто фантазия? Дела то идут, вопрос продвигается. Сегодня на аппаратном заседании мэр живо интересовался на какой стадии находятся документы, необходимые для начала строительства. И не просил – требовал от архитектуры и других городских управлений в течении этой недели все оформить.

Дмитрий Видович.
Специально для портала MistoSumy.com


Дворец строим,  ферму сносим…

А может идея о строительстве в городе Ледового дворца это не просто фантазия? Дела то идут, вопрос продвигается. Сегодня на аппаратном заседании мэр живо интересовался на какой стадии находятся документы, необходимые для начала строительства. И не просил – требовал от архитектуры и других городских управлений в течении этой недели все оформить. Это необходимо для того, чтобы  «забить» в государственный бюджет строчку о строительстве в нашем городе столь желанного дома хоккеистов, фигуристов и прочих конькобежцев. Месторасположение  будущего Дворца определено уже давно – это район пересечения  ул. Харьковской и проспекта Лушпы.

Наконец то решился вопрос о строительном ужасе в глубине 12 микрорайона на ул. Черепина. Сооруженное предприятием  «Колумб» народ метко окрестил  «фермой», действительно, очень похоже. После проверки этого объекта главный архитектор города Владимир Быков рассказал, что строительство самовольное, проект нигде не зарегистрирован и работы приостановлены.

Хозяева этого чуда архитектуры уже не прочь и сами заняться его сносом и  «грозятся»  уже на этой неделе представить городским властям инвесторов, которые готовы вложить  средства в объекты, запланированные на этой территории , согласно генплана.

Хотя и мэр и главный архитектор дружно сомневаются, что это случиться, уж больно затратный проект : там и стадион, и торговый центр и отель…

Вывод Геннадия Минаева  «ничего молочно-товарного там строить не дадим».
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: