Завантаження ...

Сумская милиция решила стать ближе к мелким предпринимателям.

С целью быстрого и качественного реагирования на обращения представителей малого бизнеса о нарушении их прав и коррупционных действий в отношении них со стороны чиновников, руководством Министерства внутренних дел Украины 29 ноября принято решение о создании на рынках специальных общественных приемных.

С целью быстрого и качественного реагирования на обращения представителей малого бизнеса о нарушении их прав и коррупционных действий в отношении них со стороны чиновников, руководством Министерства внутренних дел Украины 29 ноября принято решение о создании на рынках специальных общественных приемных. К работе в этих новейших институтов МВД привлечены оперативники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью, участковые инспекторы милиции и работники службы внутренней безопасности. Милиционеры будут рассматривать даже анонимные сообщения о возможных правонарушениях в отношении предпринимателей, как то: вымогательство, вымогательство взятки, угрозы физического воздействия и т.д. В десятидневный срок обращения предпринимателя должны рассматриваться согласно действующему законодательству, а о принятом решении обязательно сообщаться заявителю. Согласно установленному графику, не реже чем раз в десять дней, прием в такой общественной «мини»-приемной будет осуществлять начальник территориального органа внутренних дел.

С сегодняшнего дня в области уже заработало 23 таких приемных, из которых 5 - в областном центре.

Как сообщил начальник Сумского городского управления УМВД Украины в Сумской области полковник милиции Владимир Пахомов: «У большинства граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью и работающих на рынках областного центра мы нашли поддержку и понимание по этому вопросу. Уже изготовлены и размещены на территориях рынков объявления с разъяснениями, где и в какое время работники милиции ведут прием граждан. Администрации сумских рынков тоже пошли нам на встречу, выделили помещение, где уже сегодня работают с людьми милиционеры».

 Кроме того, руководители территориальных подразделений милиции определили дни когда лично будут проводить встречи в общественных приемных.

И, согласно графикам начальник Ковпаковского РО Владимир Богачев будет вести личный прием граждан каждую пятницу с 10 до 12 часов в общественной приемной расположенной на центральном рынке. Его заместитель Сергей Мартынов будет лично принимать заявителей каждый четверг с 10 до 12 часов на рынке «Курский». Руководитель Заречного РО Юрий Иванов согласился общаться с гражданами по понедельникам с 10 до 12 часов в общественной приемной на рынке «СКД», а его заместитель Николай Немилостивый - каждый четверг с 10 до 12 часов на рынке по ул.Интернационалистов.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: