Завантаження ...

Сумская налоговая милиция наработала государству 32 млн гривен.

Заблаговременная организация профилактических операций, проводимых сотрудниками Главного отдела налоговой милиции государственной налоговой инспекции в г. Сумы, помогает оперативно реагировать на попытки «дельцов» избежать ответственности за нарушение налогового законодательства. По результатам работы отдела за 10 месяцев текущего года, в бюджет поступило свыше 32 миллионов гривен. Возбуждено 22 уголовных дела за нарушение налогового законодательства.

Заблаговременная организация профилактических операций, проводимых сотрудниками Главного отдела налоговой милиции государственной налоговой инспекции в г. Сумы, помогает оперативно реагировать на попытки «дельцов» избежать ответственности за нарушение налогового законодательства.
По результатам работы отдела за 10 месяцев текущего года, в бюджет поступило свыше 32 миллионов гривен. Возбуждено 22 уголовных дела за нарушение налогового законодательства.

Налоговыми милиционерами совместно со структурными подразделениями инспекции выявлено 25 фактов незаконно заявленного к возмещению из бюджета налога на добавленную стоимость на сумму 16,8 миллиона гривен. Первоначально проводится отработка плательщиков, которые вероятно воспользовались услугами «налоговых ям» для получения бюджетных средств преступным путем.

В ходе операции «Бюджет» составлены паспорта 54 предприятий-минимизаторов, установлено местонахождение 92 предприятий-«выгодоприобретателей» и повышено налоговую нагрузку в 7 предприятиях города.

Значительное внимание уделяется борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров. В результате проведенных 50 проверок соблюдения требований налогового законодательства выявлено 50 нарушений. Изъято 140 игровых автоматов на 620 тысяч гривен; товарно-материальных ценностей на сумму 7,5 миллиона гривен, из них ликероводочных и табачных изделий - на 345 тысяч гривен; горюче-смазочных материалов - на 3,6 тысяч гривен; товаров широкого потребления - на 1 миллион гривен.

С целью предупреждения нарушений налогового законодательства и принятия мер по детенизации доходов и отношений в сфере занятости населения, по результатам проверок возбуждено два уголовных дела против сумских субъектов предпринимательской деятельности, которые выплачивали заработную плату «в конверте».

Работа налоговой милиции продолжается и недобросовестным плательщикам необходимо осознать, что ответственность за нарушение налогового законодательства является неизбежной.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: