Завантаження ...

Сумы сегодня: Елка, смерть "Художника" и пилюли…

Кто сказал, что в городе ничего не происходит?! Вы просто не присматривались! Вот еще один пример того, что чем закон вредней, тем проще его внедрить. С сегодняшнего дня с покупкой необходимых лекарств действительно будут проблемы. Это, слава Богу, не касается анальгина и прочих стопгриппанов, а вот антибиотики без рецепта – дудки. И вот вам, украинцы, подарочек под Новый год...

Дмитрий Видович, специально для портала MistoSumy.com

Кто сказал, что в городе ничего не происходит?! Вы просто не присматривались!

Вот еще один пример того, что чем закон вредней, тем проще его внедрить. С сегодняшнего дня с покупкой необходимых лекарств действительно будут проблемы. Это, слава Богу, не касается анальгина и прочих стопгриппанов, а вот антибиотики без рецепта – дудки. И вот вам, украинцы, подарочек под Новый год – очереди в поликлиниках запредельные, участковые в мыле (хотя куда уж больше?). Не знаю кто как, а я наших врачей боюсь и стараюсь обращаться к ним как можно реже . Жизненный опыт подсказывает, что так безопаснее. Теперь придется – не знаю лучше ли это. Государственные намеки на то, что так можно будет контролировать врачебные ошибки – это обыкновенная пиарщина. Ну кто может вспомнить врача, которого осудили за халатность?!

Еще одна трагичная новость – не стало  «Художника». Это кафе в подвале на Покровской  (Красной) площади кусок истории развития капитализма в Сумах. Один из первых баров он стал для десятков начинающих бизнесменов девяностых настоящим офисом. Именно там за рюмкой кофе рождались бизнес-планы и просто разводки , которые привели кого то к богатству, кого то в места не столь удаленные. Первые удачные сделки обмывались тут же – широко и безудержно. И вот сегодня вход выглядит как после бомбежки, крыши нет, торчат обломки. Новому времени нужны новые «Художники».

Зато елка в центре уже стоит и это настраивает на оптимистический лад – скоро праздники. Это как сигнал : ель поставили, значит пора готовиться к праздникам, надо отложить деньжат , дать отдохнуть печени и озаботиться выбором подарков для близких.
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: