Завантаження ...

Пожилые супруги на Сумщине попались на уловку мошенницы об обмене денег

Очередными жертвами мошенниц стали пожилые супруги из города Шостки. Деньги, которые были заработаны тяжким трудом, 74-летняя женщина пыталась обменять у мошенницы на российские рубли. Обмен не состоялся, но 9, 5 тысяч гривен таинственным образом исчезли из шкафа хозяйки, после того как гостья побывала в доме.

Очередными жертвами мошенниц стали пожилые супруги из города Шостки. Деньги, которые были заработаны тяжким трудом, 74-летняя женщина пыталась обменять у мошенницы на российские рубли. Обмен не состоялся, но 9, 5 тысяч гривен таинственным образом исчезли из шкафа хозяйки, после того как гостья побывала в доме.

Несмотря на многочисленные предупреждения милиции, мошенничество и остается одним из самых распространенным видом преступления. Как правило, жертвами становятся пожилые люди.

Так, в райотдел Шосткинского милиции обратились пожилые супруги, которые рассказали, что три дня назад их обокрала неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей пенсионного фонда. Со слезами на глазах пенсионеры просили найти воровку и вернуть им их сбережения. «Мошенница нам рассказывала, что сейчас в стране гривна очень обесценивается. Предложила нам обмен денег. Мы и согласились. Откуда нам было знать, что она нас обманывает. Говорила, что рабочие пенсионного фонда ходят по домам и помогают пожилым людям обменять деньги,»- рассказали потерпевшие. «Когда обнаружили пропажу денег, сразу позвонили в милицию. А вот родном сыну и внуку мы побоялись говорить, ведь они не раз предупреждали о подобных преступлениях,»- говорит Елена Петровна.

Николай Петрович, муж Елены Петровны сообщил правоохранителям, что незнакомка посетила их дом уже под вечер. Его жена в то время как раз возилась по хозяйству. И, услышав, что муж общается с кем-то, решила поинтересоваться что хочет или что предлагает неизвестна гостья. Представившись, мошенница сообщила пенсионерам о том, что им должны предоставить продуктовые наборы, которые якобы раздает Президент Украины Виктор Янукович. После этих слов хозяйка сразу пригласила «добрую» женщину в свой дом. Уже в помещении гостя начала дальше расспрашивать пожилых людей об их составе семьи и анкетные данные. А потом начала разговор об обмене денег, придумав, что сейчас правительство страны решило перейти на российскую валюту, поэтому, предложила хозяйке вынести свои сбережения, якобы переписать номера и серии купюр. Елена Петровна так и сделала, вынесла все свои «кровные», даже мелочь вытащила из кошелька и добавила к сбережениям: «А как же, это же и они пропадут,»- размышляла она. Деньги посетительница переписала, завернула в газету и отдала хозяйке дома со словами: «Спрячьте, а в понедельник я к вам приду в сопровождении участкового инспектора милиции и обменяю». Старушка забрала средства, пошла в комнату и спрятала их в шкаф.

 Обсудив еще несколько общественных новостей, гостья якобы вспомнила, что должна переписать и паспортные данные хозяев, поэтому попросила их паспорта. Пока Елена Петровна пошла за документами, Николай Петрович решил показать дом, в котором они со старушкой так давно живут. Переписав паспортные данные, «представительница пенсионного фонда» любезно распрощалась и ушла.

Когда Елена Петровна вернулась домой, то сразу же бросилась к своим сбережениям, но их на месте не было. «Видимо, с перепугу положила в другое место,»- размышляла старушка. Но обыскав везде, поняла, что гостья была обычной мошенницей.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: