Завантаження ...

Через границу с коноплей не пропустили.

При личном обыске у 59-летнего задержанного обнаружили и изъяли 1,5 кг конопли в сыром виде. Мужчина пытался пересечь границу Украины в Российскую Федерацию. А потом выяснили, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, но на путь исправления не стал. Поэтому за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины с наркотическим сырьем гражданину Украины придется отвечать согласно действующему законодательству.

Опасность распространения наркомании определяется ее пагубным влиянием на сознание психически неустойчивых людей. Материальный, интеллектуальный и моральный ущерб, который наносит обществу эта "болезнь", практически невозможно подсчитать. Взаимосвязь наркомании и преступности характеризуется противоправностью и уголовной наказуемостью деяний. Так, в с. Лукашовка задержали гражданина Украины, который пытался пересечь государственную границу с 1,5 кг конопли.

Мужчину задержали сотрудники Великописаревского райотдела совместно с ГАИ и пограничной службой.

Правоохранители рассказали, что при личном обыске у 59-летнего задержанного обнаружили и изъяли 1,5 кг конопли в сыром виде. Мужчина пытался пересечь границу Украины в Российскую Федерацию. А потом выяснили, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, но на путь исправления не стал. Поэтому за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины с наркотическим сырьем гражданину Украины придется отвечать согласно действующему законодательству.

Против него возбуждено уголовное дело по статье 307 УК Украины, согласно которой ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: