Завантаження ...

"С Вас - 1 Кожедуб"!

В обиходе появилась новая монета номиналом в 2 грн. под названием «Иван Кожедуб». Монету, посвященную нашему земляку, лётчику-истребителю, трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации выпустили специально к 90-летию Ивана Никитовича.


В обиходе появилась новая монета номиналом в 2 грн. под названием «Иван Кожедуб». Монету, посвященную нашему земляку, лётчику-истребителю, трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации выпустили специально к 90-летию Ивана Никитовича. В управлении НБУ в Сумской области «r» сообщили, что тираж коллекционного экземпляра, сделанного из нейзильбера, - 35 тыс. штук. Стоимость — 15 грн.

Купить монету можно в кассе Сумского управления НБУ на ул. Кирова, 21, но нужно поспешить, чтобы опередить не теряющих времени местных нумизматов. «Монеты быстро разбираются», - сообщили в НБУ. Часть монет «Ощадбанк України» будет продавать сегодня во время празднования юбилея Кожедуба в с. Ображеевка.

На аверсе монеты в лучах прожектора изображен самолет Ла-7 (бортовой номер 27), на котором летал герой. На реверсе — портрет Ивана Никитовича на фоне взлетной полосы с самолетом. Памятная монета принимается в виде платежного средства по своему номиналу.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: