Завантаження ...

В Сумах при пожаре бойцы МЧС спасли 12 человек

В 12:40, 27 октября, в службу «101» города Сумы поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по улице Марко Вовчок. Прибыв на место происшествия спасатели установили, что в подъезде на втором этаже возникло возгорание электрощитовой. Огонь за считанные минуты распространился по силовому кабелю до последнего этажа. Из-за плотного задымления на лестничной клетке возникла угроза людям, которые проживали в подъезде. 

В 12:40, 27 октября, в службу «101» города Сумы поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по улице Марко Вовчок. Прибыв на место происшествия спасатели установили, что в подъезде на втором этаже возникло возгорание электрощитовой.

Огонь за считанные минуты распространился по силовому кабелю до последнего этажа. Из-за плотного задымления на лестничной клетке возникла угроза людям, которые проживали в подъезде. Поэтому, спасателями была срочно проведена эвакуация жителей дома. Среди взрослых и пенсионеров был мальчик, который не мог самостоятельно передвигаться, и бойцы МЧС вынесли его в безопасное место. В общей сложности было эвакуировано 12 человек.

 Пожарные действовали слаженно и оперативно - всего 10 минут понадобилось для полной ликвидации возгорания. В результате этого удалось предотвратить распространение огня на квартиры.

   


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: