Сумской хоккей с шайбой и на траве.

«Сумские Вороны» в Чемпионате Украины по хоккею проиграли «Белому Барсу». Хотя первый период матча был за «Воронами» (2:1), а в последнем команды расписали мировую (1:1). Однако во втором периоде «Белый Барс» в ворота «Воронов» забросил две «сухие» шайбы и в итоге праздновал победу со счетом 4:3. А на поле стадиона парка «Сказка» разыграли медали Первенства Украины по хоккею на траве среди девушек 95-97-го годов рождения.

5 – 14

А на поле стадиона парка «Сказка» разыграли медали Первенства Украины по хоккею на траве среди девушек 95-97-го годов рождения.

Участие в Первенстве взяли две команды сумской СДЮШОР «Динамо», два команды областного ДЮСШ, а также сборная Полтавской области и кировоградский «Колос». Воспитанницы СДЮШОР «Динамо» в итоге заняли первое и второе места. «Динамо-1» (тренер Наталья ВАСИЛЕНКО) в пяти матчах праздновали пять побед. Причем пропустили лишь раз (в последнем матче против полтавчанок), а вратарей соперников заставляли достать мяч из сетки ворот 58 (!!!) раз.

Вторая команда «Динамо» (тренер Елена МАТВИЕНКО) выиграла три матча из пяти, проиграв лишь первой команде и расписав мировую с полтавчанками.

Сборная Полтавской области завоевала бронзу. «Колос» закончил турнир на четвертом месте, ОДЮСШ-1 и ОДЮСШ-2 – на пятом и шестом соответственно.

Лучшим защитником турнира признана Регина СИМБИРСКАЯ (СДЮШОР «Динамо-1), полузащитником – Ирина СТРЕЛЬНИК (СДЮШОР «Динамо-2), нападающим – Виктория НЕЛЮБА (сб. Полтавской обл._, вратарем – Анна ИВАЩЕНКО («Колос»).

И там же были сыграны матчи четвертого тура Чемпионата Украины в дивизионе «А». лидер Чемпионата трижды праздновала победы, не пропустив при этом ни единого мяча. К неожиданностям можно отнести победу «динамовок» над командой Киевской области.

СДЮШОР «Динамо» (Сумы) - «Альта» (Борисполь)