Завантаження ...

Переход на СКД отдали в аренду

Управление имущества коммунальной собственности обнародовало итоги конкурса на право аренды недвижимого имущества коммунальной собственности территориальной громады города Сумы, которое состоялось 12 октября. На конкурс было выставлено 17 объектов, большинство из которых - подвальные помещения и помещения на первом этаже.

Управление имущества коммунальной собственности обнародовало итоги конкурса на право аренды недвижимого имущества коммунальной собственности территориальной громады города Сумы, которое состоялось 12 октября.

На конкурс было выставлено 17 объектов, большинство из которых - подвальные помещения и помещения на первом этаже. На 11 из них заявления подали 24 претендента.

Крупнейший из выставленных на конкурс объектов - подземный переход на перекрестке ул. СКД и Харьковской, площадью 612,1 кв.м.

По условиям конкурса, переход отдался в аренду на 15 лет на льготных условиях - за 1 грн. арендной платы в год на протяжении 8 лет. Далее арендная плата будет взиматься согласно действующим в то время методикам. Функциональное использование объекта аренды - на усмотрение арендатора (кроме игровых автоматов). Арендатор также должен капитально отремонтировать подземный переход и удерживать его в надлежащем техническом состоянии.

Из двух претендентов на аренду перехода на конкурс появился лишь один - Ал-Давоуди Шахавана. Члены конкурсной комиссии признали его победителем, но при условии, что до 15 апреля предприниматель предоставит бизнес-план использования объекта аренды.

В прошлом году оба подземных перехода были отданы в аренду двум фирмам, но от перехода на перекрестке улиц СКД - Харьковская арендатор отказался.

По итогам заседания комиссии победителями также были признаны:

по нежилому помещению площадью 136,0 кв.м. (Ул. Соборная, 43, подвал) - ЧП Ковалев И.А.
по нежилому помещению площадью 195,2 кв.м. (Ул. Ковпака, 15, I этаж) - ЧП Зеленюк Н.И.
по нежилому помещению площадью 33,6 кв.м. (Ул. Мира, 5, I этаж) - ЧП Зеленюк Н.И.
по нежилому помещению площадью 17,6 кв.м. (Ул. Харьковская, 43, I этаж) - ЧП Пересадько Н.И.
по нежилому помещению площадью 36,5 кв.м. (Ул. Интернационалистов, 21, подвал) - Ал-Давоуди Шахавана
по нежилому помещению площадью 14,2 кв.м. (Белопольский шлях, 38, I этаж) - Ал-Давоуди Шахавана
по нежилому помещению площадью 9,3 кв.м, (ул. Труда, 3, I этаж) - ООО "Диагностика здоровья"
по нежилому помещению площадью 12,65 кв.м. (Ул. Троицкая, 20, I этаж) - ООО "Диагностика здоровья"

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: