Завантаження ...

На Сумщине бармен кафе воровала золото у хозяйки.

К сотрудникам милиции Бурынского района обратилась женщина, которая сообщила, что ее обокрали. Из-за своей доброты, женщина «пригрела у себя» девушку, которая вместо благодарности украла золотую цепочку с крестиком, серьги и другие ценности. Воровка работала в ее кафе и жила у нее дома.

К сотрудникам милиции Бурынского района обратилась женщина, которая сообщила, что ее обокрали. Из-за своей доброты, женщина «пригрела у себя» девушку, которая вместо благодарности украла золотую цепочку с крестиком, серьги и другие ценности. Воровка работала в ее кафе и жила у нее дома.

 Во время беседы с правоохранителями заявительница рассказала, что она является обладательницей одного из местных кафетериев. Однажды к ней на работу пришла устраиваться 21-летняя девушка, которая жила в деревне, недалеко от Бурыни.  Она устроилась барменом и каждое утро ездила в город на работу. Надежде Степановне, хозяйке кафе, стало жалко девушку, каждый день она тратит деньги на проезд, поэтому предложила Виктории пожить в ее доме.

Все, якобы, было бы и нормально, если бы не начали исчезать ценные вещи. Но к сотрудникам милиции решила не обращаться в надежде, что вещи непременно найдутся. Тем более, что чужих в доме не было.

Затем хозяйка дома решила отправить свою 15-летнюю дочь в оздоровительный лагерь «Чайка». Отправила и Вику, мол: «Жаль девушку, ведь у нее такая тяжелая судьба: мать умерла, брат пьянствует... Я относилась к ней, как к родной».

Уже в первый день, когда девочки приехали в лагерь, у Елены, дочери Надежды Степановны, исчез золотая цепь с крестом. Когда девушка пошла в душ, драгоценности оставила на тумбочке, забыв о них вообще. А так называемая новая «подруга», воспользовалась этим моментом и забрала их себе.

После отдыха вернулись домой и снова жили вместе.

О пропаже цепочки девушка побоялась рассказать матери, зная, что наказания не избежать. Тем более, что Елена не помнила как именно исчезли украшения, думала, что где-то потеряла.

И воровка на этом не остановилась. После содеянного, она без стеснения попросила у Елены золотые сережки, которые обещала вернуть вскоре, мол буду прокалывать уши. Прошло время, а сережек не возвращала, к тому же и уши никто прокалывать не собирался. «У меня оказалась аллергия на золото,» - рассказывала Виктория Елене. Конечно, девушку возмутило такое поведение Вики и она решила пойти и рассказать все матери.

Мать и дочь решили осмотреть вещи девушки, проверить на причастность к кражам Виктории, которая на выходные уехала в деревню на день рождения к подруге. В джинсах девушки они нашли собственные вещи, которые были замотаны в платок. «Пригрели змею на груди», - вздохнула Надежда Степановна.

Поэтому женщина решила обратиться в правоохранительные органы и наказать девушку. Как выяснили работники милиции, украденные золотые изделия воровка сдавала в ломбард, за что получила 280 грн. Также выяснилось, что во время «гостевания» в семье своей директрисы она украла и другие ценные вещи, о которых сейчас Надежда Степановна заявлять не хочет. Говорит: «Её и так уже наказали. Ни нормальной семьи, ни образования - разве о такой жизни она мечтала в детстве...». Но женщина не знала, что так называемая мертвая мать девушки - совсем не мертвая, поскольку недавно воровку видели вместе с матерью в больнице.

Воровка милиционерам рассказала: «Придумала такую ужасную историю ради денег. Ранее у коллеги в коллективе действительно случилось такое горе. И владелица кафе вытащила из кармана 300 грн, к тому же и весь персонал также сдали деньги». Потом добавляет:«Денег на жизнь постоянно не хватало, после школы сразу пошла работать. Так и стала выдумывать разные нелепицы и воровать».

Конечно, владелица заведения очень прониклась судьбой «бедняги», ведь сама воспитывала дочь, но, к сожалению, за свою доброту расплатиться собственными вещами, личными драгоценностями.

Сейчас в отношении девушки возбуждено уголовное дело по ч.1, ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Теперь девушке грозит наказание лишение свободы на срок до трех лет.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: