Завантаження ...

Такси с наркотиками до Сум не доехало.

В Шостке работники ГАИ совместно с сотрудниками ОБНОН остановили такси, в котором нашли и изъяли 500 гр маковой соломки и 60 мл ангидрида уксусной кислоты. Злоумышленник, житель Сум, временно находился в Шостке по личным делам. Вернуться домой решил на такси. Нашел водителя, который согласился за немалую сумму отвезти его в родной дом на расстояние в 200 км в одну сторону. Но выехать из Шостки им так и не удалось.

В Шостке работники ГАИ совместно с сотрудниками ОБНОН остановили такси, в котором нашли и изъяли 500 гр маковой соломки и 60 мл ангидрида уксусной кислоты. 

Злоумышленник, житель Сум, временно находился в Шостке по личным делам. Вернуться домой решил на такси. Нашел водителя, который согласился за немалую сумму отвезти его в родной дом на расстояние в 200 км в одну сторону.

Но выехать из Шостки им так и не удалось. Их остановили сотрудники Госавтоинспекции, совместно с работниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которые решили проверить документы. Неизвестно почему, пассажир начал нервничать. Это вызвало подозрение у стражей порядка, поэтому они попросили  водителя такси открыть багажник. Тот, ничего не подозревая, выполнил просьбу работников ГАИ. Там милиция нашла пакет, из которого доносился запах уксуса. Наученные опытом, милиционеры проверили содержимое пакета и обнаружили пакет с измельченными стеблями мака и емкость от которой и исходил этот запах. Как потом выяснили правоохранители - это был ангидрид уксусной кислоты.

Каково же было удивление у таксиста, когда правоохранители изъяли из пакета пассажира наркотические вещества. Впоследствии водителя такси отпустили, а вот пассажира увезли в участок давать показания.

В следственный комнате милиционеры выяснили, что 40-летний мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Житель Сум уже давно был не в ладах с законом. В последний раз  его судили в мае этого года за незаконное хранение наркотических веществ. Но предыдущий опыт наверное ничему злоумышленника не научил. К тому же, человек стоит на учете в наркологии за немедицинский прием наркотических веществ.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 309 УК Украины "Незаконное хранение, перевозка наркотических веществ" и по ст. 311 УК Украины "Незаконное хранение, перевозка прекурсоров". 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: