Завантаження ...

Сумские предприятия работают в убыток.

По данным Главного управления статистики в Сумской области, финансовый результат (сальдо) работы предприятий-субъектов хозяйствования города за январь-июль 2010 составил 55,8 млн. грн. ущерба. Он был сформирован в основном предприятиями, которые занимаются операциями с недвижимым имуществом, арендой, инжинирингом и предоставлением услуг предпринимателям (34,4 млн. грн убытка).

По данным Главного управления статистики в Сумской области, финансовый результат (сальдо) работы предприятий-субъектов хозяйствования города за январь-июль 2010 составил 55,8 млн. грн. ущерба.

Он был сформирован в основном предприятиями, которые занимаются операциями с недвижимым имуществом, арендой, инжинирингом и предоставлением услуг предпринимателям (34,4 млн. грн убытка).

В целом убыточно за первые семь месяцев года сработали 47% предприятий города (по области - 46,2%). По сравнению с январем - июлем 2009 года, доля убыточных предприятий уменьшилось на 1,6 в. п., а их убытки - на 23,5%.

Прибыльно за этот период сработали предприятия промышленности (23,2 млн. грн) и финансовой деятельности (3,8 млн. грн.)

Среди промышленных видов деятельности самыми прибыльными оказались предприятия, занимающиеся металлургическим производством и производством готовых металлических изделий (64,0 млн. грн), машиностроением (57,1 млн. грн), производством и распределением электроэнергии газа и воды (36,1 млн. грн.)
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: