Завантаження ...

Во время пожара на Сумщине мать спасла двоих детей

Пожар возник 22-го сентября поздно вечером, когда семья уже спала. Из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в хозяйственной постройке, которая находилась вблизи дома. Огонь впоследствии охватил уже весь сарай, но пожар никто не видел, ведь двор расположен на окраине села. Только когда пламя перекинулось на веранду дома, от треска проснулась женщина.

Можно привести множество примеров спасения людей при пожарах или других чрезвычайных происшествий. В подавляющем большинстве случаев, это дело бойцов МЧС, но иногда, ввиду несвоевременности обращения или при значительном расстоянии, пожарно-спасательные подразделения не в состоянии вовремя оказать помощь населению.

 Именно в такой ситуации оказалась женщина с двумя детьми 3-х и 5-ти лет в с. Марчихина Буда Ямпольского района. Пожар возник 22-го сентября поздно вечером, когда семья уже спала. Из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в хозяйственной постройке, которая находилась вблизи дома. Огонь впоследствии охватил уже весь сарай, но пожар никто не видел, ведь двор расположен на окраине села. Только когда пламя перекинулось на веранду дома, от треска проснулась женщина. Осознав опасность, она разбудила детей и попыталась покинуть помещение через входную дверь, но огонь перекрыл все выходы и распространился почти на весь дом. В сплошном дыму, почти на ощупь, женщина смогла дойти до окна и разбив его, спасти не только себя, но и главное - двух своих детей.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: