Завантаження ...

На Сумщине воровать зерно ходят семьями.

В Роменском районе на кражи стали ходить семьями. Так в селе Глинское, милиция задержала мужчину и женщину. Искусило супругов зерно из местного зернохранилища, «трофеем» воров стало 55 кг. пшеницы. Зачем пошли на преступление, объяснили просто: «денег на водку не хватало».

В Роменском районе на кражи стали ходить семьями. Так в селе Глинское, милиция задержала мужчину и женщину. Искусило супругов зерно из местного зернохранилища, «трофеем» воров стало 55 кг. пшеницы. Зачем пошли на преступление, объяснили просто: «денег на водку не хватало».

Каждый день для Тамары и Николая начинался одинаково. Сначала зарабатывали деньги, помогая людям, а потом расслаблялись с помощью водки.

На этот раз отдыхать начали с самого утра. Проснулись, выпили ... И вдруг водка в доме закончилась и нужно было снова думать, где взять деньги на выпивку.

Вдруг вспомнили недавнюю беседу с соседом, который работал охранником на местном зернохранилище. Он в разговоре упомянул, что на току еще не все зерно было спрятано. Так у супругов возникла идея совершить кражу. Они думали, что украдут зерно, потом его продадут местным бабушкам или дедушкам по значительно меньшей цене, чем на рынке. Появятся деньги и снова будет чем расслабляться.

Кражу задумали совершить ночью. Дождавшись, когда на дворе стемнеет, через порванную сетку-ограждение они пролезли на хранилище. Тамара и Николай хорошо знали, что охранник в это время будет находиться в машине, которая была неисправной. Также им было известно, что с левой стороны дверцы в машине не открываются, поэтому придется «поработать» с правой, на случай, если охранник проснется и начнет им мешать. Мужчина вставил металлический прут в отверстие замка, чтобы выйти из машины не было возможности.

Пока сожитель занимался грузовиком, женщина в это время накладывала зерно в приготовленные мешки.

Потом все происходило как в хорошем кино. От шума сосед-охранник проснулся. Попробовал выйти - не вышло, начал шуметь. Тимофей, чтобы обуздать охранника, поднес к баку с бензином зажженную спичку, и пригрозил, что сожжет его, если тот не успокоится. Но охранник поступил героически: выбил лобовое стекло и самостоятельно пытался остановить соседей-воров. Но нарушители оказались проворнее. Они быстренько исчезли через ту же щель в сетке-ограждении, через которую попали в зернохранилище, прихватив с собой два мешка с зерном.

Правда наслаждаться своим «подвигом» пришлось недолго. Когда на следующий день к ним пришли инспекторы милиции, Тамара и Николай сразу во всем признались и отдали украденное. Теперь против «героев» возбудили уголовное дело по статье 186, часть 1 - открытое завладение имуществом. За это преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы до 5 лет.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: