Завантаження ...

"Летняя" резина стала причиной ДТП на Сумщине (+фото)

14 ноября, около 8:30, на 8-м километре автодороги «Сумы-Лебедин» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей.



14 ноября, около 8:30, на 8-м километре автодороги «Сумы-Лебедин» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. По мнению вызванных правоохранителей, причиной столкновения легковушки и мини-автобуса стала «летняя» резина на старом ВАЗе.

По предварительным данным, 47-летний сумчанин, водитель автомобиля «ВАЗ-2104», следуя в направлении города Лебедин, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением своего транспортного средства. Автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Опель-Виваро». За рулем мини-автобуса находился 59-летний житель Лебедина.

В результате ДТП водитель автомобиля легковушки получил телесные повреждения и был госпитализирован в торакальное отделение СОКБ. Водитель «Опеля» за медицинской помощью не обратился.

Для установления всех обстоятельств аварии, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Сумского районного отдела полиции.

Уже при поверхностном осмотре поврежденных транспортных средств полицейские отметили, что владелец «ВАЗа» не позаботился о замене автомобильной резины с «летней» на «зимнюю», что, скорее всего, и привело к потере управляемости автомобиля на заснеженной дороге.


Ранее мы сообщали:
Сумским водителям и автовладельцам напоминают о необходимости «переобуть» авто
В Сумах задержали пьяного водителя, который убегая, попал в ДТП (+фото)
Маршрутка влетела в дерево (+фото)

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: