Завантаження ...

План "Шатун": сумчан предупреждают о возможных провокациях (+видео)

Служба безопасности и Служба внешней разведки Украины получили оперативные материалы, разоблачающие планы РФ по масштабной дестабилизации ситуации в Украине.



Служба безопасности и Служба внешней разведки Украины получили оперативные материалы, разоблачающие планы РФ по масштабной дестабилизации ситуации в Украине, старт которой запланирован на 15 ноября. Об этом сообщает пресс- центр Службы безопасности Украины.

Эти разведданные в целом совпадают с содержанием так называемого «Плана первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине «Шатун», - массива информации, изъятой из почтового ящика советника президента РФ Владислава Суркова - и свидетельствуют о начале его осуществления.

Цель плана - внутренняя дестабилизация, организация досрочных выборов в Украине, усиление позиций пророссийских сил в новом парламенте с перспективой ревизии европейского курса и изменения внешнеполитического вектора государства.

Старт активных действий запланировано на 15 ноября - с "Всеукраинской акции протеста банковских вкладчиков". С 17 ноября основной акцент протестных акций смещается на вопрос повышения тарифов. "Протест" должен перерасти в блокирование правительственных структур, расширением претензий и требований к власти.

По замыслу российских кураторов, акциям протеста планируется создать видимость массовой поддержки, в частности, уже развернута активная агитация в социальных сетях с призывами всякой помощи «протестантам».

Данные, полученные СБУ и СВР, свидетельствуют, что российские сценаристы запланировали массовые беспорядки и даже гибель "ряда участников акций протеста".

Первой контрольно-промежуточной дате определено 24 ноября, когда должен состояться саммит Украина-ЕС, посвященный финализации вопрос о предоставлении Украине безвизового режима.

В течение второй половины ноября - начале декабря также планируется проведение сессий нескольких областных Советов, под лозунгами децентрализации будут требовать практики договорных отношений между "Кабинетом Министров Украины и местными советами". Как известно, ряд областных Советов еще ранее принял такие решения, и Службе известно, какая из политических сил была инициатором его постановки на повестку дня.

В регионах планируется проведение собрания (форумов) общин с последующим проведением итогового Всеукраинского форума местных советов. Прямых требований федерализации не предвидится - вместо выбранная стратегия "ползучей эрозии" центральной власти.

Одновременно с дестабилизацией в Киеве Кремль планирует обострения и на фронте.

Не дайте использовать себя российским спецслужбам, которые не гнушаются любыми методами для дестабилизации ситуации и уничтожения Украины.


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: