Завантаження ...

В Сумской центральной районной больнице открыли реанимационное отделение (+видео)

Реанимационное отделение и рассчитано оно на пять койко-мест. Три находятся в палате интенсивной терапии и еще два непосредственно в реанимационной.



В Сумской центральной районной клинической больнице появилось реанимационное отделение и рассчитано оно на пять койко-мест. Три находятся в палате интенсивной терапии и еще два непосредственно в реанимационной. В настоящее время в нем побывало десять пациентов. Племянница Татьяны Неваленной была одной из первых: "Мы рады, что открылось такое отделение, потому как в хирургическом отделении сразу после операции человек возвращался в общую палату".

В настоящее время в реанимационном отделении работает 2 врача-анестезиолога, 5 медсестер и 4 санитарки. Также сюда приобрели новое оборудование. «Отделение оснащено аппаратом искусственной винтиляциы легких. Это предназначено для больных, у которых нарушения дыхательной системы. Оснащены дефибриллятором, инфузоматором. К каждой кровати подключен кислородная развилка. Это непосредственно облегчает больному лечение и в дальнейшем выхаживание. В идеале, конечно два аппарата искусственной вентиляции легких должно быть, но на данный момент существует у нас только один», - рассказала врач-анестезиолог реанимационного отделения Людмила Ложкарьова.

Обустроили реанимационное отделение за счет районного бюджета. На это было выделено один миллион гривен.

«На приобретение оборудования потрачено около 800 000 гривен и 200 000 гривен потрачено на ремонтные работы непосредственно самого отделения. Еще планируется, мы непосредственно обратились в областной совет по финансированию, в Сумской районный совет, еще около миллиона гривен для полноценного и качественного лечения в нашем отделении.»- Информировал главный врач Сумской центральной районной клинической больницы Владимир Поцелуев.
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: