Завантаження ...

Сумская 27 артбригада отметила профессиональный праздник (+видео)

Вчера, 3 ноября, свой профессиональный день отметили бойцы 27-й сумской артиллерийской бригады.

Вчера, 3 ноября, свой профессиональный день отметили бойцы 27-й сумской артиллерийской бригады. Из двух тысяч военнослужащих, восемьсот сейчас служат в АТО. Лучших солдат наградили грамотами и медалями, поблагодарили и волонтеров.

Начальник строевой части 27-й артиллерийской бригады Денис Хурсенко говорит: "В зоне АТО был 2 года. Первый раз был под Мариуполем в 2014-15 годах. В 2015 году защищали под Славянском. Но это наша работа. Я не говорю, что нам трудно. Свою работу делаю добросовестно".

Андрей Смолов, сержант 27-й артиллерийской бригады говорит, что эту профессию выбрал не сразу. "В зоне АТО был в 2013 году, получил тяжелое ранение. Это и стало причиной перевода меня в артиллерию".

Были на празднике не только артиллеристы, но и пехотинцы. По словам заместителя командира роты по вооружению Сергея Плахуты, они защищают артиллерию. Также с ними и праздновать будут. "Сядем за стол, 100 грамм боевых выпьем и по домам", - говорит военный.

Также вчера наградили лучших солдат и волонтеров, помогающих военным. Среди них и Владимир. Последние 20 лет занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Владимир Щеглов говорит: "Я первое что сумел - то и делал. Исполнял песни на боевых позициях, возил продукты питания, ключи, все, что просили ребята возили - и сейчас возим. С лета 2014 и до сих пор. Нас везде ждут. Я приезжаю - меня ждут как родного там".

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: