Завантаження ...

Сумскому областному онкодиспансеру не хватает площадей (+видео)

Ежегодно около 4,5 тысяч жителей Сумщины узнают, что они - онкобольные. В поликлиническое отделение областного онкологического диспансера ежедневно приходят около 250 человек.

Ежегодно около 4,5 тысяч жителей Сумщины узнают, что они - онкобольные. В поликлиническое отделение областного онкологического диспансера ежедневно приходят около 250 человек, за год это - 48 тысяч. По словам главного врача, около половины из них - сумчане. В палатах химиотерапевтического отделения на одну койку отводится менее 3-х квадратных метров при норме в 12. Едят больные в коридоре.

26 октября врачи, пациенты, политики и представители областной власти собрались для обсуждения проблемы переполненного онкодиспансера. Одним из вариантов его «разгрузки» видят перевод части заведения в помещение городской поликлиники №6 на улице Привокзальной. По словам главного врача Сумского областного клинического онкологического диспансера Владимира Конаныхина, там бы разместили поликлинику. Если останется место - хоспис и дневной стационар.

От городского совета, который мог бы взять на баланс города онкодиспансер, на круглый стол никто не появился. В это время проходило заседание сессии Сумского горсовета.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: